Auktionspreisarchiv

Auktion: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
wurde versteigert am: 23. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La

Archiv
Schätzpreis: 35.000 € - 45.000 €
ca. 37.796 $ - 48.595 $
Zuschlagspreis:  34.000 €
ca. 36.716 $
Los-Nr. 94, Aufrufe: 13

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Vase de fleurs Huile sur toile d'origine 55 x 46 cm Signé en bas à droite Vlaminck Porte sur le châssis l'ancienne étiquette mentionnant Hansres Jacobi Seefeldstrasse 152 Zürich Provenance: Hansres Jacobi Zürich Collection étrangère Cette œuvre est enregistrée dans les archives Vlaminck du Wildenstein Institute sous le N°12249th Ce lot est présenté en importation temporaire

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
Auktionsdatum: 23.11.2016
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944