Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Vase de fleurs Huile sur toile d'origine 55 x 46 cm Signé en bas à droite Vlaminck Porte sur le châssis l'ancienne étiquette mentionnant Hansres Jacobi Seefeldstrasse 152 Zürich Provenance: Hansres Jacobi Zürich Collection étrangère Cette œuvre est enregistrée dans les archives Vlaminck du Wildenstein Institute sous le N°12249th Ce lot est présenté en importation temporaire