Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876-Rueil La

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.068 $ - 1.602 $
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.222 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.068 $ - 1.602 $
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.222 $

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876-Rueil La Gadelière 1958) Paysage Encre noire et lavis d’encre sur papier 19,5 x 26 cm à la vue Signé en bas à droite Vlaminck Porte au dos sur le carton de montage l’ancienne étiquette d’exposition Galerie Charpentier l’œuvre de Vlaminck du fauvisme à nos jours 1956 Provenance: Collection privée, Paris Exposition: L'œuvre de Vlaminck, du Fauvisme à nos jours, Galerie Charpentier, Paris, 1956, Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
29.03.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
29.03.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944