Auktionspreisarchiv

Auktion: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
wurde versteigert am: 29. März 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876-Rueil La

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.068 $ - 1.602 $
Zuschlagspreis:  2.080 €
ca. 2.222 $
Los-Nr. 114, Aufrufe: 42

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876-Rueil La Gadelière 1958) Paysage Encre noire et lavis d’encre sur papier 19,5 x 26 cm à la vue Signé en bas à droite Vlaminck Porte au dos sur le carton de montage l’ancienne étiquette d’exposition Galerie Charpentier l’œuvre de Vlaminck du fauvisme à nos jours 1956 Provenance: Collection privée, Paris Exposition: L'œuvre de Vlaminck, du Fauvisme à nos jours, Galerie Charpentier, Paris, 1956, Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
Auktionsdatum: 29.03.2017
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944