Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil

Schätzpreis
22.000 € - 28.000 €
ca. 25.480 $ - 32.430 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Schätzpreis
22.000 € - 28.000 €
ca. 25.480 $ - 32.430 $
Zuschlagspreis:

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Bouquet de fleurs Huile sur toile 62 x 50,5 cm Signé en bas à droite Vlaminck Cette œuvre figure dans les archives du catalogue Vlaminck sous le numéro 173 Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur Ce lot est présenté en importation temporaire Ce lot est présenté à la vente à la suite d'un défaut de paiement ayant entrainé l'annulation de la précédente vente.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
20.06.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, Salle 5, 9 rue Drouot, 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
20.06.2018