Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 21. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
ca. 30.879 $ - 37.055 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 90, Aufrufe: 19

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Bouquet de fleurs Huile sur toile 62 x 50,5 cm Signé en bas à droite Vlaminck Cette œuvre figure dans les archives du catalogue Vlaminck sous le numéro 173 Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur Ce lot est présenté en importation temporaire

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 21.03.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1