Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne - 13 octobre 2011
wurde versteigert am: 13. Oktober 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) NORMANDIE, RUE DE VILLAGE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  2.295 €
ca. 3.145 $
Los-Nr. 384, Aufrufe: 6

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) NORMANDIE, RUE DE VILLAGE Dessin à l'encre de Chine sur papier signé en bas à droite "Vlaminck" Hauteur : 15 Largeur : 21 cm Provenance : Paris, Vente Hôtel Drouot, Maître Francis Briest, le 9 mars 1990 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de M. Gilbert Petridès sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne - 13 octobre 2011
Auktionsdatum: 13.10.2011
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020