Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art impressionniste & moderne - 22 mars 2012
wurde versteigert am: 22. März 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) MARINE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  59.678 €
ca. 78.780 $
Los-Nr. 210, Aufrufe: 16

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) MARINE Huile sur toile signée en bas à gauche "Vlaminck" Hauteur : 54 Largeur : 73 cm Provenance : Acquis par les grands-parents de l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Maurice de Vlaminck actuellement en préparation sous l'égide du Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art impressionniste & moderne - 22 mars 2012
Auktionsdatum: 22.03.2012
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020