Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876-1958) MARINE Huile sur toile signée en bas à gauche "Vlaminck" Hauteur : 54 Largeur : 73 cm Provenance : Acquis par les grands-parents de l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Maurice de Vlaminck actuellement en préparation sous l'égide du Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur