Farblithografie auf Velin „Arches“ (Wasserzeichen) nach einem Gemälde Frankreich, um 1950 Maurice de Vlaminck (1876-1958) – Französischer Maler, Grafiker und Autor und Vertreter der Künstlergruppe „Fauves“ Signiert und nummeriert in Bleistift „Vlaminck 36/100“ Trockenstempel „L’ESTAMPE“ rechts unten Darstellungsmaße: 39 x 49 cm; Blattmaße: 50 x 65 cm Guter Zustand Maurice de Vlaminck schuf zahlreiche Varianten von winterlichen Dorfansichten Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft