Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 La route de Longny Huile sur toile Signée en bas à gauche "Vlaminck" Hauteur : 54,50 Largeur : 73 cm Provenance : Vente Londres, Sotheby's; 20 juin 2007, lot 531 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Une copie de l'avis d'inclusion du Wildenstein Institute en date du 27 avril 2007 sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower left