Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 29.708 $ - 41.592 $
Zuschlagspreis:
29.000 €
ca. 34.462 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 29.708 $ - 41.592 $
Zuschlagspreis:
29.000 €
ca. 34.462 $

La Tour près de la maison, 1925-1926 Huile sur toile signée en bas à gauche Dim. : 46,3 x 55 cm Provenance : Vente Floralies 1977, Versailles, n°79 Exposition : Maurice de Vlaminck 1876-1958, Rueil Malmaison, 2015, rep. p. 51 Une attestation du Wildenstein Institute du 1er février 2001 sera remise à l'acquéreur L'oeuvre fera l'objet d'une inclusion dans les « Archives Vlaminck » constituées à l'initiative de Madame Godelieve de Vlaminck, en collaboration avec Madame Pascale Krausz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
08.04.2021
DELON - HOEBANX
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
08.04.2021
DELON - HOEBANX