Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Paysage boisé
Maurice de Vlaminck (1876-1958) Paysage boisé signé 'Vlaminck' (en bas à gauche) gouache et encre de Chine sur papier 49.4 x 64 cm. Exécuté vers 1918-19 signed 'Vlaminck' (lower left) gouache and India ink on paper 19 3/8 x 25 ¼ in. Executed circa 1918-19 1
Paysage boisé