Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 280 $ - 392 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 280 $ - 392 $
Zuschlagspreis:

Maurice BARRÈS. La Colline inspirée. S.l., Éditions du Centenaire, 1962. In-4, en feuilles, chemise et étui. 201-(1f.) / (6f.)-(4f.)-(6f.)-(2f.) Édition publiée pour célébrer le centenaire de Maurice Barrès. Un des 200 exemplaires sur Arches blanc (n°167), contenant une suite de 21 planches, lithographies ou eaux-fortes hors texte par Baille-Parisot, Beltz, Benoit, Chapuis, Mme Collot, Collot, Condé, Cournault, Decaux, Giguet, Hallez (2pl.), Hillaire, Hottier-Vahl, Jacquemin, Jamar, Krier, Lalevée (2pl.), Linard, Marage (2pl.), Vahl (2pl.) et Weisbuch. Exemplaire bien complet des quatre textes joints de l’abbé Barbier, Charpentier, Moreau et Tronquart. Chemise et étui abîmés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
25.05.2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
25.05.2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314