MAUPASSANT (Guy de). Le Colporteur. Paris, Paul Ollendorff, 1900. in-12, bradel demi-maroquin rouge avec coins, dos lisse, non rogné, couv. et dos (S. Carayon). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 15 EXEMPLAIRES SUR CHINE.