MAUBOUSSIN - TRABERT and HOFFERT Années 1938 Broche "Collection Reflection" en forme de nœud de ruban stylisé. Au centre un pavage bombé de diamants taille brillant encadré de lignes de fleurettes serties de diamants taille brillant et de rubis cabochons. Monture en or jaune. Poids brut : 67,1 gr. Epingle 14K Dimensions : 10 x 3,8 cm La broche est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Marguerite de Cerval. Référence : Exposition Bijoux Art Deco et Avant-garde, Musée des Arts Décoratifs, Paris 2009, Editions Norma, P180-181. A diamond, ruby and gold brooch by MAUSOUSSIN, circa 1938. Estimation