MAUBOUSSIN Parure en or jaune, 18k 750‰, composée : – D’un collier rivière serti de diamants brillantés et de diamants de taille navette, en son centre trois motifs sertis de saphirs (certains chauffés) de forme ovale taillés en cabochon. Fermoir à cliquet dans le motif avec sécurité basculante. Signé et numéroté 32288. L. 35,50 cm env. Poids des diamants env. 15 carats Poids des saphirs 7 carats env. Poids brut 37,80 g – D’une paire de clips d’oreilles au modèle. Signés. H. 18 mm l. 15 mm Poids des diamants 2 carats env. Poids des saphirs 6 carats env. Poids brut 11,50 g