Ohne Titel Glascollage auf Karton. 1974. 90 x 100 cm. Signiert "Mauboulès" und datiert. Auflage 74 num. Ex. Konkret-geometrische Formgebung und eine unkonventionelle Gestaltungsweise der einfachen, transparenten Glaspartien treten in poetische Wechselwirkung miteinander. Industrieglas ist das meistverwendete Material in Mauboulès' Collagen. Provenienz: Galerie Hete A. M. Hünermann, mit deren Klebeetikett verso