Matzen, H., Groß, H. und Pünjer, K. (Hrsg.). Dithmarschen. Monatsschrift für Kunst und geistiges Leben. Jgge. 1 und 2 in 1 Bd. Büsum, 'Dithmarschen'-Verlag, 1920. 246 S.; 150 S., 2 w. Bll. Mit 42 Orig.-Holzschnitten. 4°. Priv. Hlwd. (angestaubt, Deckelbezüge teils mit Fehlstellen). Enthält: 1. Jahrgang Hefte 1-12 und 2. Jahrgang Hefte 1-8.- Mit Original-Holzschnitten von Hans Groß, Paul Jünemann, Hans Holtorf Friedrich-Karl Müller Wilhelm Eckardt, Wenzel Hablik u.v.a. und schriftlichen Beiträgen von Klaus Groth, Hans Groß, Karl Pünjer, Reimer Kock, Franz Kienast, Hermann Struck u.a.- 1 Original-Broschureinband miteingebunden.- Papierbedingt etwas gebräunt.