Holzschnitt auf „Hahnemühle“ Bütten (zwei Wasserzeichen) Deutschland, 1999 Matthias Mansen (geb. 1958) – Deutscher Druckgrafiker Signiert und datiert in Bleistift rechts unten „Matthias Mansen 1999“ Nummeriert und betitelt in Bleistift links unten „1/10 ‘Robert Koch‘“ Holzschnitt aus dem Zyklus „Symposion (Köpfe)“ Darstellungsmaße: 80,5 x 49,5 cm Blattmaße: 106 x 79 cm Rahmenmaße: 112,5 x 85 cm Sehr guter Zustand Seit rund 30 Jahren arbeitet Matthias Mansen ausschließlich als Holzschneider und schuf in dieser Zeit mehrere tausend Einzelblätter und Werkgruppen, von denen zahlreiche in öffentlichen wie privaten Sammlungen zu finden sind Schätzpreis des Auctionata Experten: 450