Unten rechts signiert "M. Kornetzky" sowie datiert 16.10.2000. Seide aufwendig von Hand bemalt, vergoldet und versilbert, auf Holz doubliert, 90 x 90 cm, im Rahmen 95 x 95 cm. Detailreiche Darstellung eines Feuer-speienden Drache, von Flammen umgeben. Unikat in bestem Zustand! Matthias Kornetzky (1957 Dresden), deutscher Maler und Gebrauchsgrafiker. Ausbildung zum Schrift- und Grafikmaler, freischaffend ab 1980, lebt und arbeitet in Meißen.