Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst, Antiquitäten, Varia no 188
wurde versteigert am: 25. September 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Matthäus Seutter (wohl), Geometrischer Grundris der des Heiligen Römischen Reichs Freyen Stadt Nürnberg

Archiv
Schätzpreis: 80 €
ca. 93 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 227, Aufrufe: 1

Matthäus Seutter 1678 Augsburg - 1757 Augsburg wohl - "Geometrischer Grundris der des Heiligen Römischen Reichs Freyen Stadt Nürnberg" - Kupferstich/Papier. 53 x 58,7 cm, 55 x 62,5 cm. Im Druck bez. l. u.: B. F. A. G. / del. et sculp: / Aug Vind. Das Blatt liegt lose. Beschnitten außerhalb des bedruckten Bereichs links unten, kleine Randmängel, teils Fleckchen am Rand.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst & Auktionshaus Kastern
Titel: Kunst, Antiquitäten, Varia no 188
Auktionsdatum: 25.09.2021
Adresse: Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
[email protected] · +49 (0)511 851085 · +49 (0)511 851066