Jeune fille aux boucles brunes Lithographie auf Velin. 1924. 19 x 13,2 cm ( 27 x 22,7 cm). Signiert "Henri Matisse". Auflage 100 num. Ex. Duthuit-Matisse 448. Ganz ausgezeichneter und kräftiger Druck mit breitem Rand, unten mit dem Schöpfrand.