MATHIEU MOLITOR 1873 Pickließem - 1929 Leipzig STEHENDER SPEERKÄMPFER 'VOR DEM KAMPF' Bronze, dunkel patiniert, auf runder Plinthe und Marmorsockel (H. 11 cm). Ges.-H. 47, B. 16, T. 14 cm, Gew. ca. 5,9 kg. Auf der Plinthe signiert 'R. Molitor' und seitlich Gießerei ''Aktien-Ges: Gladenbeck-Berlin'. Min. ber. und Verlust der Patina, part. best. am Bein und an der Schulter.