Die Anbetung der Hirten. Kupferstich nach Abraham Bloemaert . 22,5 x 28,5 cm. Um 1604/07. B. 3, Hollstein 34, Widerkehr (New Hollstein) 18 II (von IV). Wz. Wappen von Baden und Hochberg (s. Hinterding: Appendix zu New Hollstein, Jan Muller, S. 290, 1: um 1627). Nach einer zwischen 1597-98 zu datierenden Zeichnung Abraham Bloemaerts, heute im Fogg Art Museum, Massachusetts. Mit dem von dem Kalligraphen Jacques Razet angebrachten Schriftrand, vor den Verlegeradressen. Prachtvoller, harmonischer Druck mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, unten mit dem Schriftrand. Unauffällige geglättete Mittelfalte, schwache Knickspur an der rechten unteren Ecke, sonst in vorzüglicher Erhaltung.