Liegende Kuh. Farbholzschnitt, 1958. 13,2:17 cm. Auf Maschienenbütten. Ex. aus 125. Signiert. R. (737) Wvz. Sonja Mataré 405. Numr. Hiesiges Exemplar in der seltenen Farbstellung Gelb, Rot, Schwarz.