Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Ewald Mataré

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.454 $ - 8.605 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Ewald Mataré

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.454 $ - 8.605 $
Zuschlagspreis:

MATARÉ, EWALD 1887 Aachen - 1965 Büderich Titel: Relief mit Huhn. Datierung: 1944 (Entwurf). Technik: Bronze, braun patiniert. Maße: Ca. 12 x 15,5 x 0,2cm. Bezeichnung: Künstlersignet unten rechts. Bei dem Werk handelt es sich um einen von wenigen monogrammierten Güssen. Provenienz: - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - Schilling, Sabine Maja: Ewald Mataré - Das Plastische Werk, Werkverzeichnis, Köln 1987, WVZ.-Nr. 259a.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
01.06.2022
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
01.06.2022
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624