PROTOTYPE DU TABOURET DE SIESTE "TÉO DE 2 À 3" Structure en bois, intérieur en mousse, extérieur en tissu enduit, coussin "Do not disturb" Circa 1998 (Accidents, taches) Long. 236 cm - Larg. 45 cm (92 15/16 x 17 3/4 in) Bibliographie: " Matali Crasset ", Collection Design&Designer, Pyramid, Paris, 2006, pp. 82-83 "Domeau et Pérès/Design, 10 années de création", Bernard Chauveau éditeur, Paris, 2004, p. 37 Provenance: Collection personnelle de l'artiste Un certificat d'authenticité pourra être remis à l'acquéreur