(MASTER CONTRÔLE - ACIER GT / 1000 HEURES RÉF. 176.8.40 S), vers 2010 Montre ronde à grande ouverture classique en acier certifié 1000 heures, anses corne, lunette lisse et fond vissé hublot saphir (balancier or 22 carats, signé et numéroté). Cadran brossé argenté à index flèche appliqués et aiguilles dauphine luminescentes. Bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER-Le- COULTRE / 889/2 Swiss. Diam. 39 mm. État : Très beau.