MASSUE TOTOKIA Iles Fiji Totokia , avec une tête circulaire enrichie de barbes, le bec effilé en son centre est entouré de quatre triangles et d'une étoile en ivoire incrustés. Gravé et sculpté d'ornements du style maori à la poignée, son extrémité est ornée d'une large étoile d'ivoire et se termine en rehaut. Patine foncée et brillante, les inserts d'ivoire allant de la patine crème à miel Longueur: 81 cm