Massue de danse et de combat Le haut de la lame est gravé d’un décor symbolique rehaussé de chaux Bois. Ancienne patine d’usage miel et brune Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Fin XIXème – début XXème siècle H. 79 cm