Massue de danse et de combat agrémentée sur chaque face de la partie haute d’un décor en zigzag. Bois dur, ancienne patine d’usage brune. Iles Trobriand, Aire Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée, début du XXe siècle. Dimensions : 82 x 10.5 cm.