MASSON, André]. PAULHAN, Jean. Les Hain-Teny , 1956. In-folio (445 x 345 mm.) sous chemise illustré d'une eau-forte avec aquatinte en couleurs. Etui au pochoir de l'éditeur avec dos en parchemin portant le titre de l'ouvrage en lettres d'or. ILLUSTRATIONS: 9 eaux-fortes avec aquatinte en couleurs et 9 aquatintes in-texte en couleurs illustrant les pages de titres des chapitres. Tirage limité à 116 exemplaires. Un des 100 nominatifs sur Auvergne du Moulin Richard de Bas signé par l'auteur, l'artiste et l'éditeur au colophon.