Massiver Bandring mit roséfarbenem Turmalin-Cabochon und 18 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, Juweliersarbeit, 90- er Jahre. 585/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 11,8 g. Massive Bandringform. Mittig im Queroval gefasster roséfarbener Turmalin-Cabochon in intensiver Farbvarietät. Maße ca. 11,5 x 8,2 mm. Seitlich auf der Ringschienen-Schulter, jeweils 9 in Halbbogenform und Pavé gefasste Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Farbe: G-H. Reinheit: SI-VSI. Breite der Ringmitte ca. 10,5 mm. Ringgröße 56. Oberfläche des Turmalin-Cabochons mit leichten Tragespuren. Weitere Fotos auf Anfrage. Limit: 950,00 €