Auktionsarchiv: Los-Nr. 316

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
193 €
ca. 218 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 316

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
193 €
ca. 218 $

MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives, tirés pour la Société des Amis des Beaux Livres.MASSIS (H.) et Robert BRASILLACH. Le Siège de l'Alcazar. Paris, Plon, 1939. In-8, demi-maroquin bleu-gris avec petits coins, tête dorée, couverture et dos (H. Duhayon). Édition originale. Un des 115 exemplaires sur Rives

Auktionsarchiv: Los-Nr. 316
20.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 316
20.02.2019