Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

MASSIMO VITALI (B.1944)

Photographies
16.11.2012
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 19.241 $ - 25.655 $
Zuschlagspreis:
48.750 €
ca. 62.535 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

MASSIMO VITALI (B.1944)

Photographies
16.11.2012
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 19.241 $ - 25.655 $
Zuschlagspreis:
48.750 €
ca. 62.535 $

Massimo Vitali (b.1944) ROSIGNANO BEACH 1, 1998 CHROMOGENIC PRINT. DIASEC MOUNTED. SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED IN BLACK FELT TIP PEN AND BLINDSTAMPED 'MASSIMO VITALI' ON A CERTIFICATE ACCOMPANYING THE WORK. ED. 6/9. Tirage chromogénique. Montage diasec. Signé, titré, daté et numéroté 6/9 et #0085 au feutre noir sur un certificat ajouté à l'œuvre. Objet 178,7 x 218,9 cm (object 70 ¼ x 86 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
16.11.2012
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
16.11.2012
Sotheby's
Paris