Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Massimo Campigli Bozzetto Figure

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.966 $ - 22.622 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.966 $ - 22.622 $
Zuschlagspreis:

Massimo Campigli Bozzetto Figure Olio su tela cm 41x39 Provenienza: Galleria Medea, Milano; Collezione privata Bibliografia: Massimo Campigli catalogue raisonné, a cura di Archives Campigli, edito da Silvana Editoriale, Milano 2013, pagina 887, n. B-036 Opera registrata presso l'Archivio Massimo Campigli a cura di Nicola Campigli, Saint Tropez 15/11/1981, come da certificato n. 81111594 rilasciato dallo Studio Pescali, Milano Si ringrazia Nicola Campigli dell'Archivio Massimo Campigli Saint Tropez, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda da un'importante collezione pugliese di arte moderna e contemporanea

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
26.05.2016
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italien
info@blindarte.com
+39 081 2395261
+39 081 5935042

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
26.05.2016
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italien
info@blindarte.com
+39 081 2395261
+39 081 5935042