Massimo Campigli (1895-1971) Busto di donna firmato e datato ‘CAMPIGLI 64’ (in basso a destra) olio su tela applicata su tela 61 x 47.5 cm. Eseguito nel 1964 Opera registrata presso l'Archivio Campigli, Saint Tropez, n. 5583695, come da autentica su fotografia in data 4 gennaio 1995 'FEMALE BUST'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT); OIL ON CANVAS LAID DOWN ON CANVAS L'opera non richiede Attestato di Libera Circolazione al fine della sua esportazione. This work does not require an export license. Please note this lot is the property of a private individual.