Massimo CAMPIGLI 1895-1971 La cavallerizza / L'ecuyère - 1954 Lithographie en couleurs Signée, datée et justifiée "EA" 43, 7 x 52, 6 cm à vue (encadrée) Provenance : Atelier Massimo Campigli Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Bibliographie : F. Meloni, L. Tavola, Campigli, Catologo ragionato dell'opera grafica (litografie e incisioni), 1930-1969, Edizioni Graphis Arte, Livourne, 1995, n° 153, p.127 Commentaire : Colour lithograph; signed and dated