Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Massimo CAMPIGLI 1895-1971 Estate prima due - 1971

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.235 $ - 7.330 $
Zuschlagspreis:
5.904 €
ca. 6.182 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.235 $ - 7.330 $
Zuschlagspreis:
5.904 €
ca. 6.182 $

Massimo CAMPIGLI 1895-1971 Estate prima due - 1971 Huile sur papier marouflé sur toile Daté en bas à droite "71" Hauteur : 37,70 Largeur : 40,30 cm Provenance : Atelier Massimo Campigli Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Expositions : Pescara, Museo d'Arte Moderna Vittoria Colonna, Massimo Campigli pittura e archeologia, décembre 2002 - mars 2003 Bibliographie : Archives Campigli, Campigli - Catalogue raisonné - volume II, SilvanaEditoriale, Milan, 2013, n°71-012, reproduit en noir et blanc p.866 (dimensions erronées) Commentaire : Oil on paper laid down on canvas ; dated lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
07.12.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
07.12.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020