Massimo CAMPIGLI 1895-1971 Estate prima due - 1971 Huile sur papier marouflé sur toile Daté en bas à droite "71" Hauteur : 37,70 Largeur : 40,30 cm Provenance : Atelier Massimo Campigli Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Expositions : Pescara, Museo d'Arte Moderna Vittoria Colonna, Massimo Campigli pittura e archeologia, décembre 2002 - mars 2003 Bibliographie : Archives Campigli, Campigli - Catalogue raisonné - volume II, SilvanaEditoriale, Milan, 2013, n°71-012, reproduit en noir et blanc p.866 (dimensions erronées) Commentaire : Oil on paper laid down on canvas ; dated lower right