Massimo CAMPIGLI 1895-1971 Due Sorelle - 1952 Lithographie en couleurs Signée, datée, numérotée " 80/125 " et dédicacée à l'encre 46,2 x 62 cm (à vue) - encadrée Provenance : Atelier Massimo Campigli Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Bibliographie : F. Meloni, L. Tavola, Campigli, Catologo ragionato dell'opera grafica (litografie e incisioni), 1930-1969, Edizioni Graphis Arte, Livourne, 1995, n°134, p.110 Commentaire : Colour lithograph; signed, dated, numbered and dedicated in ink