Massimo CAMPIGLI 1895-1971 A Giuditta - 1951 Lithographie en noir du second état Signée, datée et numérotée "44/125" 63,6 x 47,2 cm (à vue) - encadrée Provenance : Atelier Massimo Campigli Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Bibliographie : F. Meloni, L. Tavola, Campigli, Catologo ragionato dell'opera grafica (litografie e incisioni), 1930-1969, Edizioni Graphis Arte, Livourne, 1995, n°127, p.103 Commentaire : Black lithograph ; signed, dated and numbered