Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 01.06.2005
wurde versteigert am: 1. Juni 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MASSIALOT. Le Cuisinier roial et bourgeois. Paris: 1698. In-12. Veau.-- BOSSUET. Relation sur le quiétisme. Paris: 1698. In-12. Maroquin rouge.-- BUSSY-RABUTIN. Histoire amoureuse des Gaules. S.l.: 1666. In-12. Maroquin rouge.-- Catalogue des livres ...

Archiv
Schätzpreis: 700 € - 900 €
ca. 851 $ - 1.094 $
Zuschlagspreis:  2.880 €
ca. 3.503 $
Los-Nr. 41, Aufrufe: 22

MASSIALOT. Le Cuisinier roial et bourgeois. Paris: 1698. In-12. Veau.-- BOSSUET. Relation sur le quiétisme. Paris: 1698. In-12. Maroquin rouge.-- BUSSY-RABUTIN. Histoire amoureuse des Gaules. S.l.: 1666. In-12. Maroquin rouge.-- Catalogue des livres françois, Anglois, espagnols, italiens et latins qui se trouvent en vente chez les Frères Fauré. Parme: 1794. In-12. Basane de l'époque.-- LE CLERC. Portrait de Henri IV. Paris: 1783. In-8. Veau de l'époque aux armes.-- Le Diable Boiteux. Amsterdam: 1708. In-12. Vélin.-- Heures imprimées par l'ordre de Monseigneur le cardinal de Noailles. Paris: 1768. In-12. Maroquin rouge de l'époque.-- Histoire des Dignitez Honoraires de France. Paris: 1635. In-8. Demi-chagrin. [ Avec :] Et six autres. (14)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 01.06.2005
Auktionsdatum: 01.06.2005
Adresse: Christie's
Paris