Massai Man Glasstudio Borowski, Ende 20./Anfang 21. Jh., abstrakte Gartenskulptur der Kollektion ''Outdoor Objects'', Stahl und farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen in Orange, Rot und Blau, rechteckiger Stahlsockel, mit senkrechter Stahlstange, an den Seiten durch figürliche Halbmonde und Schnecken aus Glas geziert, länglicher Körper mit aufgelegten Arbeiten und Cut-Outs, zu den Seiten Schild und Speer, gläserner Kopf und Schild angeschraubt, H: ca. 233 cm. Verwitterungsspuren, Kopf und Schild an der Verschraubung part. besch..