Masque portrait BAOULE (Côte d'Ivoire) Représentant une femme jeune, entouré d'une collerette, les yeux non percés, le porteur regardant à travers la bouche, sculpté à son sommet de deux cornes. Bois à patine brune rehaussée de couleurs. H: 36 cm