MASQUE NUO DU SUBLIME MANDARIN agrémenté d'une couronne avec deux dragons affrontés. Bois laqué, ancienne patine d'usage et traces de portage interne. - Chine du Sud Ouest. - Dimensions: 25 x 16 x 6 cm. Provenance: Collection Yves Crehalet, Paris.