Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

MASQUE

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

MASQUE

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

MASQUE Nouvelle Calédonie De forme rectangulaire incurvée, représentant un visage aux traits stylisés, la bouche ouverte formée par une longue fente placée sous un front d'où émergent les yeux et le nez allongé aux narines circulaires sculptées en relief. Très belle patine sombre et brillante. Hauteur: 35 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146