MASQUE KANAGA DOGON, MALIreprésentant un visage humain stylisé, le plan du nez rejoignant la projection du front, le tout surmonté d'une projection verticale et de 2 planches attachées horizontalement.Belle patine crôuteuse noire et blanche97 cmProvenance : Ancienne collection Robichez