MASQUE HEAUME SENOUFO Côte d'Ivoire Cracheur de feu, de forme janus, les gueules ouvertes montrant des crocs, une paire de cornes à la commissure des lèvres, une autre sur le museau et une autre au dessus des yeux, le sommet du crâne supportant un receptacle tenu par un caméléon, à décor en pointillés rouges et blancs sur fond noir, un visage sculpté sur une paire de cornes. Manques. Hauteur: 80 cm.