Auktionspreisarchiv

Auktion: Dijon - Arts d'Afrique
wurde versteigert am: 2. Februar 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 180 €
ca. 171 $ - 205 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 131, Aufrufe: 25

Masque facial, Woyo (culture Kongo), RDC. Bois, pigments rouges net marrons. Très beau et ancien masque polychrome aux paupières et aux lèvres soulignées de rouge, un lézard en motif sur la tête. Période présumée: première moitié du XX ième siècle. H : 23 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
Titel: Dijon - Arts d'Afrique
Auktionsdatum: 02.02.2019
Adresse: Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
[email protected] · +33 (0)3 80684680 · +33 (0)3 80678199

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden