Auktionspreisarchiv

Auktion: Icônes
wurde versteigert am: 31. Mai 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MASQUE FACIAL Gunye ge. Bois dur, patine

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 904 $ - 1.357 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 182, Aufrufe: 9

MASQUE FACIAL Gunye ge. Bois dur, patine noire luisante. Le front sculpté de dix protubérances verticales striées figurant des mèches de cheveux. Il s'agit d'un masque de coureur. Le visage aux yeux ronds très équilibré peut être le portrait de son porteur. Côte d'Ivoire, Dan ou Liberia. Haut.: 22 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SVV Farrando
Titel: Icônes
Auktionsdatum: 31.05.2016
Adresse: SVV Farrando
Drouot Richelieu - Salle 12 - salle 12 - 9, rue Drouot 75009 Paris